Экологический мониторинг и экспертиза
Задача:
- Оценить состояние атмосферного воздуха, снежного покрова, вод, донных отложений и почвы на объектах заказчика
- Провести гидрохимический и морфометрический мониторинг вод
- Провести мониторинг состояния растительности и животного мира
- Проанализировать антропогенное воздействие при обустройстве и эксплуатации месторождений на компоненты природной среды в границах лицензионных участков
Решение: Специалисты EcoStandard group (ГК «Экостандарт») согласовали с заказчиком план проведения экологического мониторинга с разработкой маршрута более 10 км для наблюдений за растительностью и животным миром. С учетом рельефа и особенностей местности были проведены полевые работы для исследования окружающей среды на территориях месторождений. Для проведения исследований собранный материал был передан в испытательную лабораторию EcoStandard group (ГК «Экостандарт»).
Результат: Специалисты EcoStandard group (ГК «Экостандарт») сравнили текущее состояние растительности по сравнению с предыдущим комплексным мониторингом, выявили и подсчитали численность представителей животного мира.